Encuesta de Salud Integral CEPPEMS 2022
Este cuestionario tiene el objetivo de recuperar información que permita identificar las características de los alumnos de bachillerato y hacer la detección de aquellas situaciones que puedan estar enfrentando como adolescentes durante su estancia en el bachillerato, de modo que puedan ser atendidas y tomadas en cuenta para hacer las adecuaciones necesarias para su formación.
Te pedimos que leas con atención cada pregunta y selecciones, según se indique, la o las respuestas que consideres se acercan más a tu situación. No dejes ninguna pregunta sin contestar. El tiempo que te llevará es aproximadamente una hora. Toda la información que nos proporciones será tratada confidencialmente y solamente con finalidad académica. Consulta el aviso de privacidad en: https://www.seg.guanajuato.gob.mx/SitePages/Aviso_privacidad.aspx
Página 1 / 13
1. Datos de identificación
SELECCIONA EL SUBSISTEMA AL QUE PERTENECES
Obligatoria.
BBM
CEB
CECYT IPN
CECYTE_GTO
CNMS_UG
CONALEP
DGETAyCM
DGETI
EPRR
Esc Talentos
SABES
TBC_UVEG
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
BACHILLERATO BIVALENTE MILITARIZADO BATALLON PRIMER LIGERO, PLANTEL CELAYA
BACHILLERATO BIVALENTE MILITARIZADO BATALLON PRIMER LIGERO, PLANTEL IRAPUATO
BACHILLERATO BIVALENTE MILITARIZADO BATALLON PRIMER LIGERO, PLANTEL LEON
BACHILLERATO BIVALENTE MILITARIZADO BATALLON PRIMER LIGERO, PLANTEL LEON II
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
CENTRO DE ESTUDIOS DE BACHILLERATO 8/3
CENTRO DE ESTUDIOS DE BACHILLERATO 8/6
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
CECYT 17
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
CECYTE_GTO PLANTEL ABASOLO
CECYTE_GTO PLANTEL ACÁMBARO
CECYTE_GTO PLANTEL APASEO EL ALTO
CECYTE_GTO PLANTEL APASEO EL GRANDE
CECYTE_GTO PLANTEL CELAYA
CECYTE_GTO PLANTEL CELAYA II
CECYTE_GTO PLANTEL CELAYA III
CECYTE_GTO PLANTEL CELAYA RINCON DE TAMAYO
CECYTE_GTO PLANTEL CELAYA SAN JUAN DE LA VEGA
CECYTE_GTO PLANTEL COMONFORT
CECYTE_GTO PLANTEL COMONFORT II
CECYTE_GTO PLANTEL CORONEO
CECYTE_GTO PLANTEL CORTAZAR
CECYTE_GTO PLANTEL CUERÁMARO
CECYTE_GTO PLANTEL DOCTOR MORA
CECYTE_GTO PLANTEL DOLORES HIDALGO
CECYTE_GTO PLANTEL GUANAJUATO
CECYTE_GTO PLANTEL HUANÍMARO
CECYTE_GTO PLANTEL IRAPUATO
CECYTE_GTO PLANTEL IRAPUATO II
CECYTE_GTO PLANTEL IRAPUATO III
CECYTE_GTO PLANTEL JERÉCUARO
CECYTE_GTO PLANTEL LEÓN
CECYTE_GTO PLANTEL LEÓN III
CECYTE_GTO PLANTEL LEON SAN JUAN BOSCO
CECYTE_GTO PLANTEL MOROLEÓN
CECYTE_GTO PLANTEL OCAMPO
CECYTE_GTO PLANTEL PÉNJAMO
CECYTE_GTO PLANTEL PUEBLO NUEVO
CECYTE_GTO PLANTEL PURÍSIMA DEL RINCÓN
CECYTE_GTO PLANTEL PURÍSIMA DEL RINCÓN II
CECYTE_GTO PLANTEL ROMITA
CECYTE_GTO PLANTEL SALAMANCA
CECYTE_GTO PLANTEL SALVATIERRA
CECYTE_GTO PLANTEL SAN DIEGO DE LA UNIÓN
CECYTE_GTO PLANTEL SAN FELIPE
CECYTE_GTO PLANTEL SAN FRANCISCO DEL RINCÓN
CECYTE_GTO PLANTEL SAN JOSÉ ITURBIDE
CECYTE_GTO PLANTEL SAN LUIS DE LA PAZ
CECYTE_GTO PLANTEL SAN MIGUEL DE ALLENDE
CECYTE_GTO PLANTEL SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSAS
CECYTE_GTO PLANTEL SILAO DE LA VICTORIA
CECYTE_GTO PLANTEL TARANDACUAO
CECYTE_GTO PLANTEL TIERRA BLANCA
CECYTE_GTO PLANTEL VALLE DE SANTIAGO
CECYTE_GTO PLANTEL VILLAGRÁN
CECYTE_GTO PLANTEL XONOTLI
CECYTE_GTO PLANTEL YURIRIA
EMSAD PLANTEL ATARJEA
EMSAD PLANTEL CATALAN DEL REFUGIO
EMSAD PLANTEL CERANO
EMSAD PLANTEL SAN MIGUEL OCTOPAN
EMSAD PLANTEL SARABIA
EMSAD PLANTEL URIANGATO
EMSAD PLANTEL XICHU
CECYTE_GTO PLANTEL SAN MIGUEL DE ALLENDE II
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
PREPA OFICIAL DE LA UG CELAYA
PREPA OFICIAL DE LA UG GUANAJUATO
PREPA OFICIAL DE LA UG GUANAJUATO-BIVALENTE
PREPA OFICIAL DE LA UG IRAPUATO
PREPA OFICIAL DE LA UG LEÓN
PREPA OFICIAL DE LA UG LEÓN CENTRO HISTORICO
PREPA OFICIAL DE LA UG LEÓN CENTRO HISTORICO-BIVALENTE
PREPA OFICIAL DE LA UG LEÓN-BIVALENTE
PREPA OFICIAL DE LA UG MOROLEÓN
PREPA OFICIAL DE LA UG PÉNJAMO
PREPA OFICIAL DE LA UG SALAMANCA
PREPA OFICIAL DE LA UG SALAMANCA-BIVALENTE
PREPA OFICIAL DE LA UG SALVATIERRA
PREPA OFICIAL DE LA UG SAN LUIS DE LA PAZ DE SAN LUIS DE LA PAZ
PREPA OFICIAL DE LA UG SILAO DE LA VICTORIA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
PLANTEL 028 CELAYA
PLANTEL 029 IRAPUATO
PLANTEL 030 FELIPE BENICIO MARTINEZ CHAPA
PLANTEL 032 IRAPUATO II
PLANTEL 072 VALLE DE SANTIAGO
PLANTEL 128 MOROLEON
PLANTEL 163 ACAMBARO
PLANTEL 174 PENJAMO
PLANTEL 203 LEON II
PLANTEL 204 SILAO
PLANTEL 233 CORTAZAR
PLANTEL 249 SALVATIERRA
PLANTEL 270 SAN JOSE ITURBIDE
PLANTEL 302 LEON III
PLANTEL 303 SAN FELIPE
PLANTEL 321 SALAMANCA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
CBTA 218
CBTA 105
CBTA 113
CBTA 174
CBTA 175
CBTA 219
CBTA 220
CBTA 221
CBTA 298
CBTA 34
CETAC 03 IRAPUATO
CETAC 06 CELAYA
CETAC 10 LEON
CETAC 11 SILAO
CETAC 12 LEÓN
CETAC 13 GUANAJUATO
CETAC 14 SALAMANCA
CETAC 15 SAN MIGUEL DE ALLENDE
CETAC 16 DOLORES HIDALGO
CETAC 17 CELAYA II
CETAC 18 IRAPUATO II
CETAC 19 PURISIMA DEL RINCON
CETAC 20 SAN LUIS DE LA PAZ
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
CBTIS 139
CBTIS 147
CBTIS 148
CBTIS 171
CBTIS 172
CBTIS 173
CBTIS 174
CBTIS 198
CBTIS 217
CBTIS 238
CBTIS 255
CBTIS 60
CBTIS 75
CBTIS 65
CETIS 115
CETIS 139
CETIS 149
CETIS 150
CETIS 160
CETIS 21
CETIS 225
CETIS 62
CETIS 77
CETIS 89
ESCUELA PREPARATORIA REGIONAL DEL RINCÓN
Obligatoria.
EPRR
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
BACHILLERATO BIVALENTE DE TALENTOS PLANTEL IRAPUATO
ESCUELA DE TALENTOS PLANTEL LEÓN
SELECCIONA EL MUNICIPIO DONDE SE ENCUENTRA TU PLANTEL
Obligatoria.
ABASOLO
ACÁMBARO
APASEO EL ALTO
APASEO EL GRANDE
ATARJEA
CELAYA
COMONFORT
CORONEO
CORTAZAR
CUERÁMARO
DOCTOR MORA
DOLORES HIDALGO CUNA DE LA INDEPENDENCIA NACIONAL
GUANAJUATO
HUANÍMARO
IRAPUATO
JARAL DEL PROGRESO
JERÉCUARO
LEÓN
MANUEL DOBLADO
MOROLEÓN
OCAMPO
PÉNJAMO
PUEBLO NUEVO
PURÍSIMA DEL RINCÓN
ROMITA
SALAMANCA
SALVATIERRA
SAN DIEGO DE LA UNIÓN
SAN FELIPE
SAN FRANCISCO DEL RINCÓN
SAN JOSÉ ITURBIDE
SAN LUIS DE LA PAZ
SAN MIGUEL DE ALLENDE
SANTA CATARINA
SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSAS
SANTIAGO MARAVATÍO
SILAO DE LA VICTORIA
TARANDACUAO
TARIMORO
TIERRA BLANCA
URIANGATO
VALLE DE SANTIAGO
VICTORIA
VILLAGRÁN
XICHÚ
YURIRIA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA ABASOLO
SABES EL TULE
SABES JOYA DE CALVILLO
SABES TROJES DE MARAÑÓN
SABES ZAPOTE DE PERALTA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES ARROYO DE LA LUNA
SABES CHAMÁCUARO
SABES CHUPÍCUARO
SABES PARÁCUARO
SABES PARCIALIDAD DE IRÁMUCO
SABES SAN DIEGO DE ALCALÁ
SABES TERESA DE LORETO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES GAMBOA
SABES LA CUEVITA
SABES MANDUJANO ATEPEHUACÁN
SABES OJO DE AGUA DE LA TRINIDAD
SABES SAN BARTOLOMÉ DE AGUA CALIENTE
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES LA PALMA (APASEO EL GRANDE)
SABES COACHITÍ
SABES EL VICARIO
SABES OBRAJUELO
SABES SAN PEDRO TENANGO
SABES TIERRA BLANCA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES EL CARRICILLO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES COLONIA DEL BOSQUE
SABES COLONIA LAS INSURGENTES
SABES COLONIA SAN JUANICO
SABES COLONIA SANTA MARÍA
SABES CRESPO
SABES EL PUESTO
SABES JUAN MARTÍN
SABES OJO SECO
SABES REAL DE CELAYA
SABES REAL DE CELAYA (BIVALENTE)
SABES ROQUE
SABES SAN ELÍAS
SABES SAN JOSÉ DE GUANAJUATO
SABES SAN MIGUEL OCTOPAN
SABES SANTA TERESA (CELAYA)
SABES TENERÍA DEL SANTUARIO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES EMPALME ESCOBEDO
SABES JALPILLA
SABES LA PALMA (COMONFORT)
SABES ORDUÑA
SABES POCITOS DE CORRALES
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CAÑADA DE CARACHEO
SABES LA GAVIA
SABES SANTA FE DE LA PURÍSIMA
SABES TIERRA FRÍA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES GALERA DE LA GRULLA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES BEGOÑA
SABES EL LINDERO
SABES LOMA DE BUENAVISTA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES ADJUNTAS DEL RÍO
SABES CABECERA DOLORES HIDALGO MATUTINO
SABES CABECERA DOLORES HIDALGO VESPERTINO
SABES EL CAPULÍN
SABES LA QUEMADITA
SABES LA VENTA
SABES RÍO LAJA
SABES SAN JOSÉ DE LAGUNILLAS
SABES SAN MARCOS DE ABAJO
SABES TEQUISQUIAPAN
SABES TERREROS DE LA SABANA
SABES TRANCAS
SABES XOCONOSTLE EL GRANDE
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA GUANAJUATO
SABES COLONIA LAS TERESAS
SABES EL ZANGARRO
SABES LA SAUCEDA
SABES LOS LORENZOS
SABES LOS PINITOS
SABES MINERAL DE LA LUZ
SABES PUENTECILLAS
SABES SAN JAVIER
SABES SAN JOSÉ DE LLANOS
SABES SANTA TERESA (GUANAJUATO)
SABES SANTA TERESA (GUANAJUATO) (BIVALENTE)
SABES SIERRA DE SANTA ROSA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES ALDAMA
SABES EL CARRIZAL GRANDE
SABES JARDINES DE LA HACIENDA
SABES JARDINES DE LA HACIENDA (BIVALENTE)
SABES LA CALERA
SABES LA SOLEDAD (IRAPUATO)
SABES LAGUNA LARGA
SABES PRIMAVERAL
SABES SAN CRISTÓBAL (IRAPUATO)
SABES SAN ROQUE
SABES SERRANO
SABES TOMELÓPEZ
SABES VALENCIANITA
SABES VALLE DE LAS FLORES
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA JARAL DEL PROGRESO
SABES SANTIAGO CAPITIRO
SABES VICTORIA DE CORTAZAR
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES PIEDRAS DE LUMBRE
SABES PURUAGUA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES 21 DE MARZO MATUTINO
SABES 21 DE MARZO VESPERTINO
SABES AMPLIACIÓN SAN FRANCISCO
SABES ARBOLEDAS DE LOS LÓPEZ
SABES COLONIA LEÓN II
SABES DUARTE
SABES EL SAUZ SECO
SABES EL VERGEL
SABES HACIENDA ARRIBA
SABES IBARRILLA
SABES JACINTO LÓPEZ
SABES JARDINES DE ECHEVESTE MATUTINO
SABES JARDINES DE ECHEVESTE VESPERTINO
SABES JUAN ALONSO DE TORRES
SABES LA PISCINA MATUTINO
SABES LA PISCINA VESPERTINO
SABES LA SANDIA
SABES LA SOLEDAD (LEÓN)
SABES LAGUNILLAS
SABES LAS AMÉRICAS
SABES LOS RAMÍREZ
SABES LOS RAMIREZ (BIVALENTE)
SABES LOS SAUCES
SABES MISIÓN DE LA LUZ MATUTINO
SABES MISIÓN DE LA LUZ VESPERTINO
SABES NUEVO VALLE DE MORENO
SABES SAN ISIDRO MATUTINO
SABES SAN ISIDRO VESPERTINO
SABES SAN JUAN DE OTATES-LUCIO BLANCO
SABES SAN PEDRO DE LOS HERNÁNDEZ MATUTINO
SABES SAN PEDRO DE LOS HERNÁNDEZ VESPERTINO
SABES SAN PEDRO DEL MONTE
SABES SANTA ANA DEL CONDE
SABES VALLE DE JEREZ MATUTINO
SABES VALLE DE JEREZ VESPERTINO
SABES VALLE DE SEÑORA MATUTINO
SABES VALLE DE SEÑORA VESPERTINO
SABES VALLE DORADO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA MANUEL DOBLADO
SABES SAN JOSÉ DE OTATES
SABES SAN JUAN DE LA PUERTA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES GACHUPINES
SABES SANTA BÁRBARA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA PÉNJAMO
SABES CAPILLA DE MÁRQUEZ
SABES CERRITOS BLANCOS
SABES CORRALEJO DE HIDALGO
SABES EL MÁRMOL
SABES GUANGUITIRO
SABES POTRERILLOS DEL RÍO
SABES POTREROS
SABES PURÍSIMA DE RAMÍREZ
SABES QUESERA DE CORTÉS
SABES SAN ANTONIO DE ACEVES
SABES SAN GABRIEL
SABES SANTA ANA PACUECO
SABES TACUBAYA
SABES TIERRAS NEGRAS
SABES VIBORILLAS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA PURÍSIMA
SABES EL TECOLOTE
SABES EL TORO
SABES JALPA DE CANOVAS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA ROMITA
SABES EL JAGÜEY
SABES MONTE DE HOYOS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES 18 DE MARZO
SABES CERRO GORDO
SABES COLONIA LAS REYNAS
SABES CONGREGACIÓN DE CÁRDENAS
SABES LA CAMPANA
SABES LA CAPILLA
SABES LA ORDEÑA
SABES LABOR DE VALTIERRA
SABES LOMA DE FLORES
SABES VALTIERRILLA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES MANRÍQUEZ
SABES MARAVATÍO DEL ENCINAL
SABES RANCHITO DE SAN JOSÉ DEL CARMEN
SABES URIREO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABAÑA DEL REY
SABES LA PRESITA
SABES PARRITAS
SABES POZO ADEMADO
SABES PRESAS DE MONJAS
SABES SAN JUAN PAN DE ARRIBA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA SAN FELIPE MATUTINO
SABES CABECERA SAN FELIPE VESPERTINO
SABES EL TEPOZÁN
SABES FÁBRICA DE MELCHOR
SABES JARAL DE BERRIO
SABES LA CIENEGUITA
SABES LAGUNA DE GUADALUPE
SABES LOS BARCOS
SABES SALTO DEL AHOGADO
SABES SAN ANDRÉS DEL CUBO
SABES SAN BARTOLO DE BERRIO
SABES SAN PEDRO ALMOLOYÁN
SABES SANTA ROSA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES BARRIO DE GUADALUPE DEL MEZQUITILLO
SABES JESÚS DEL MONTE
SABES SAN CRISTÓBAL (SAN FRANCISCO DEL RINCÓN)
SABES SAN IGNACIO DE HIDALGO
SABES SAN ROQUE DE MONTES
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA SAN JOSÉ ITURBIDE
SABES CABECERA SAN JOSÉ ITURBIDE (BIVALENTE)
SABES EL GALOMO
SABES EL PATOLITO
SABES SAN DIEGO DE LAS TRASQUILAS
SABES SAN SEBASTIÁN DEL SALITRE
SABES SANTA ANITA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES ESTACIÓN DE LOURDES
SABES FRACCIÓN DE LOURDES
SABES LOS ÁNGELES
SABES LOS DOLORES
SABES MINERAL DE POZOS
SABES MISIÓN DE CHICHIMECAS MATUTINO
SABES MISIÓN DE CHICHIMECAS VESPERTINO
SABES POZO BLANCO
SABES SAN CAYETANO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES AGUSTÍN GONZÁLEZ
SABES ATOTONILCO
SABES CABECERA SAN MIGUEL DE ALLENDE
SABES CERRITOS
SABES CORRAL DE PIEDRAS
SABES CRUZ DEL PALMAR
SABES LOS LÓPEZ
SABES LOS RODRÍGUEZ (ALLENDE)
SABES PUERTO DE NIETO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA SANTA CATARINA
SABES EJIDO PAREDES
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA JUVENTINO ROSAS MATUTINO
SABES CABECERA JUVENTINO ROSAS VESPERTINO
SABES RINCÓN DE CENTENO
SABES TAVERA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES BAJÍO DE BONILLAS
SABES CHICHIMEQUILLAS
SABES EL JITOMATAL
SABES GENERAL CÁNDIDO NAVARRO
SABES LOS RODRÍGUEZ (SILAO)
SABES MENORES
SABES SAN ANTONIO TEXAS
SABES TREJO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES ACEBUCHE
SABES GALERA DE PANALES
SABES HUAPANGO
SABES TARIMORO NORTE
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CUESTA DE PEÑONES
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CERESO (VALLE DE SANTIAGO)
SABES COPALES
SABES EL PERICO
SABES EL PITAHAYO
SABES MAGDALENA DE ARACEO
SABES NORIA DE MOSQUEDA
SABES SAN JOSÉ PARANGUEO
SABES SAN VICENTE DE GARMA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES ÁLAMOS DE MARTÍNEZ
SABES CIENEGUILLA
SABES LA TAPONA
SABES MILPILLAS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CABECERA VILLAGRÁN
SABES COLONIA 18 DE MARZO
SABES MEXICANOS
SABES SAN SALVADOR TORRECILLAS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES GUAMÚCHIL
SABES SAN MIGUEL DE LAS CASITAS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
SABES CERÉCUARO
SABES EL TIMBINAL
SABES JACALES
SABES LAGUNA PRIETA
SABES LOMAS DE ZEMPOALA
SABES TEJOCOTE DE CALERA
SELECCIONA EL MUNICIPIO DONDE SE UBICA TU ESCUELA
Obligatoria.
ABASOLO
ACÁMBARO
APASEO EL ALTO
APASEO EL GRANDE
ATARJEA
CELAYA
COMONFORT
CORONEO
CORTAZAR
CUERÁMARO
DOCTOR MORA
DOLORES HIDALGO CUNA DE LA INDEPENDENCIA NACIONAL
GUANAJUATO
HUANÍMARO
IRAPUATO
JARAL DEL PROGRESO
JERÉCUARO
LEÓN
MANUEL DOBLADO
MOROLEÓN
OCAMPO
PÉNJAMO
PUEBLO NUEVO
PURÍSIMA DEL RINCÓN
ROMITA
SALAMANCA
SALVATIERRA
SAN DIEGO DE LA UNIÓN
SAN FELIPE
SAN FRANCISCO DEL RINCÓN
SAN JOSÉ ITURBIDE
SAN LUIS DE LA PAZ
SAN MIGUEL DE ALLENDE
SANTA CATARINA
SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSAS
SANTIAGO MARAVATÍO
SILAO DE LA VICTORIA
TARANDACUAO
TARIMORO
TIERRA BLANCA
URIANGATO
VALLE DE SANTIAGO
VICTORIA
VILLAGRÁN
XICHÚ
YURIRIA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC ABASOLO BOQUILLAS
TBC ABASOLO LA CARROZA
TBC ABASOLO LAS MASAS
TBC ABASOLO SAN JOSE DE GONZALEZ
TBC ABASOLO-CHAMACUA
TBC ABASOLO-EL VARAL
TBC ABASOLO-LA LUZ DE QUINTANA
TBC ABASOLO-SAN ISIDRO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC ACAMBARO ANDOCUTIN
TBC ACAMBARO EL RODEO
TBC ACAMBARO-LA ORTIGA
TBC ACAMBARO-MONTE PRIETO
TBC ACAMBARO-SAN MATEO TOCUARO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC APASEO EL ALTO EL ESPEJO EX HACIENDA DE ESPEJO
TBC APASEO EL ALTO EL TERRERO TERRERO DE PAREDONES
TBC APASEO EL ALTO SAN ANTONIO CALICHAR
TBC APASEO EL ALTO-CONGREGACION DE LA CRUZ (LA CUEVA)
TBC APASEO EL ALTO-EL DURAZNO
TBC APASEO EL ALTO-EL SALTO DE ESPEJO
TBC APASEO EL ALTO-SAN JUAN DEL LLANITO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC APASEO EL GRANDE EL PEÑON SAN ISIDRO DEL PEÑON
TBC APASEO EL GRANDE EL VICARIO
TBC APASEO EL GRANDE FUENTES DE BALVANERA
TBC APASEO EL GRANDE-EL TUNAL (LOS OLIVOS)
TBC APASEO EL GRANDE-IXTLA (SAN MIGUEL DE IXTLA)
TBC SAN JOSE DE AGUA AZUL
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC ATARJEA-LA TAPONA
TBC ATARJEA-MANGAS CUATAS
TBC ATARJEA-SAN JUAN DE DIOS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC CELAYA EL SAUZ EL SAUZ DE VILLASEÑOR
TBC CELAYA LOS GALVANES
TBC CELAYA PRESA BLANCA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC COMONFORT DELGADO DE ARRIBA
TBC COMONFORT DON DIEGO
TBC COMONFORT JALPILLA
TBC COMONFORT LANDIN
TBC COMONFORT MORALES
TBC COMONFORT OJO DE AGUA DEL POTRERO
TBC COMONFORT PALMILLAS DE SAN JUAN
TBC COMONFORT SAN ANTONIO DE CORRALES
TBC COMONFORT-LA BORUNDA
TBC COMONFORT-OJO DE AGUA DE GARCIA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC CORONEO ACATLAN
TBC CORONEO PIEDRA LARGA
TBC CORONEO-CEBOLLETAS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC CORTAZAR DE PARRAL
TBC CORTAZAR EL HUIZACHE
TBC CORTAZAR LA MOCHA
TBC CORTAZAR-ARREGUIN DE ARRIBA
TBC CORTAZAR-BELLAVISTA
TBC CORTAZAR-CARACHEO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC CUERAMARO EL SAUCILLO
TBC CUERAMARO SAN GREGORIO
TBC CUERAMARO-CERRITO DE AGUA CALIENTE
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DOCTOR MORA FLORENCIA
TBC DOCTOR MORA OBRAJITOS DE ABAJO
TBC DOCTOR MORA-LA REDONDA
TBC DOCTOR MORA-PEÑA RODADA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC JAMAICA
TBC LA CALIFORNIA
TBC LA HACIENDITA
TBC LAS YERBAS
TBC OJO DE AGUA DE CERVANTES
TBC PALMITAS
TBC SAN MARTIN DE TERREROS
TBC EL MOLINO
TBC LA CANTERA
TBC LA GRULLA DE ABAJO
TBC LINDAVISTA
TBC MONTELONGO SAN FRANCISCO
TBC RANCHO NUEVO DE SAN JOSE DE BADILLO
TBC SAN JOSE DE LA PALMA
TBC SOLEDAD NUEVA
TBC XOCONOXTLE DE REMATALO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC GUANAJUATO ARPEROS
TBC GUANAJUATO CAÑADA DE BUSTOS
TBC GUANAJUATO EL TEJABAN
TBC GUANAJUATO LAS TERESAS
TBC GUANAJUATO SAN JOSE DE TRANSITO
TBC GUANAJUATO SANTA CATARINA DE CUEVAS EL TINACO
TBC GUANAJUATO SANTA TERESA
TBC GUANAJUATO VALENCIANA
TBC GUANAJUATO-CAMPUZANO
TBC GUANAJUATO-LA CONCEPCION
TBC GUANAJUATO-LA TRINIDAD
TBC GUANAJUATO-MINERAL DEL CUBO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC HUANIMARO LOS OTATES
TBC HUANIMARO SAN CRISTOBAL DE AYALA
TBC HUANIMARO SAN JUAN GRANDE
TBC HUANIMARO-OJOS DE AGUA
TBC HUANIMARO-RANCHO DE GUADALUPE (EL GATO)
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC IRAPUATO CUCHICUATO
TBC IRAPUATO JARDINES DE LA HACIENDA
TBC IRAPUATO LA CAJA
TBC IRAPUATO MUNGUIA
TBC IRAPUATO NORIA DE CAMARENA
TBC IRAPUATO PASO BLANCO
TBC IRAPUATO PRIMAVERAL
TBC IRAPUATO SAN ANTONIO EL RICO
TBC IRAPUATO SAN NICOLAS TEMASCATIO
TBC IRAPUATO SAN ROQUE
TBC IRAPUATO TINAJA DE BERNALES
TBC IRAPUATO VALENCIANITA
TBC IRAPUATO, CUARTA BRIGADA
TBC IRAPUATO-GUADALUPE DE RIVERA
TBC IRAPUATO-SANTA ROSA TEMASCATIO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC JARAL DEL PROGRESO EL MOLINITO
TBC JARAL DEL PROGRESO SAN JOSE DEL CERRITO DE CAMARGO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE JERECUARO
TBC JERECUARO EL TERRERO
TBC JERECUARO LAS PILAS DE PURUAGUA
TBC JERECUARO SAN LUCAS
TBC JERECUARO SAN PEDRO DE LOS AGUSTINOS
TBC JERECUARO-CANDELAS
TBC JERECUARO-CANOAS
TBC JERECUARO-EL FRESNO
TBC JERECUARO-LA MINA
TBC JERECUARO-SALTO DE PEÑA
TBC JERECUARO-SAN LORENZO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC FRANCISCO DE DURAN SAN AGUSTIN DEL MIRASOL
TBC LEON ALBARRADONES
TBC LEON CAPELLANIA DE LOERA
TBC LEON CENTRO FAMILIAR
TBC LEON DUARTE
TBC LEON LAS AMERICAS
TBC LEON OJO DE AGUA DE LOS REYES
TBC LEON PLAN DE AYALA SANTA ROSA
TBC LEON RANCHO NUEVO DE LA VENTA
TBC LEON SAN JOSE DE OTATES NORTE
TBC LEON SAN JUDAS
TBC LEON SANTA ANA DEL CONDE
TBC LEON VALLE DORADO
TBC LEON, BARRETOS
TBC LEON, COLONIA LATINOAMERICANA
TBC LEON, EL RESPLANDOR EL CHORRO
TBC LEON, LA LABORCITA
TBC LEON-EL RAMILLETE
TBC LEON-NUEVO LINDERO
TBC LEON-VAQUERIAS
TBC SAN JOSE DEL RESPLANDOR EL CAPRICHO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE MANUEL DOBLADO
TBC MANUEL DOBLADO PIEDRAS NEGRAS
TBC MANUEL DOBLADO PUERTA DE LLAVE
TBC MANUEL DOBLADO, CALZADA DEL TEPOZAN
TBC MANUEL DOBLADO-FRIAS
TBC MANUEL DOBLADO-RANCHO NUEVO DE ATOTONILQUILLO
TBC MANUEL DOBLADO-ZAPOTE DE ADJUNTAS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC MOROLEON AMOLES
TBC MOROLEON-CUANAMUCO
TBC MOROLEON-LA ORDEÑA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC OCAMPO SAN JOSE DEL TORREON
TBC OCAMPO SAN PEDRO DE IBARRA
TBC OCAMPO-EL POTRERO
TBC OCAMPO-LA ESCONDIDA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE PENJAMO
TBC PENJAMO BUENAVISTA DE CORTES
TBC PENJAMO LA ATARJEA
TBC PENJAMO LA PAZ
TBC PENJAMO LIEBRES DE SUAREZ
TBC PENJAMO RANCHO NUEVO DE GUTIERREZ
TBC PENJAMO SAN FELIPE EL CHILARILLO
TBC PENJAMO, LOS OCOTES
TBC PENJAMO-EL COMALILLO
TBC PENJAMO-LA MADEJA
TBC PENJAMO-MANGAS DE CORRALEJO
TBC PENJAMO-PALO ALTO DE ABAJO
TBC PENJAMO-ZAPOTE DE CESTAU
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE PUEBLO NUEVO
TBC PUEBLO NUEVO YOSTIRO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC PURISIMA DEL RINCON-DOLORES
TBC PURISIMA DEL RINCON-LA TRINIDAD
TBC PURISIMA DEL RINCON-TEPETATE DEL GALLO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC ROMITA EL ESCOPLO
TBC ROMITA LA SARDINA
TBC ROMITA LOURDES
TBC ROMITA MEZQUITE GORDO
TBC ROMITA PEDREGAL DE BARROSO
TBC ROMITA SAN GONZALO
TBC ROMITA SAN ISIDRO OJO DE AGUA
TBC ROMITA SAN JOSE DE LA ANGOSTURA EJIDO PASO DE LEON
TBC ROMITA-LOS AMOLES
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC SALAMANCA EL BARRON
TBC SALAMANCA LOMA PELADA
TBC SALAMANCA LOS LOBOS
TBC SALAMANCA PUERTO DE VALLE
TBC SALAMANCA SAN BERNARDO
TBC SALAMANCA SAN JOSE DE MENDOZA
TBC SALAMANCA SAN VICENTE DE FLORES
TBC SALAMANCA, LA LUZ LA CAL
TBC SALAMANCA, LOS PRIETOS EL CAJON
TBC SALAMANCA-DOÑA ROSA (EL CHICOTE)
TBC SALAMANCA-EL RECUERDO DE ANCON
TBC SALAMANCA-LA ORDEÑA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC SALVATIERRA LA VIRGEN
TBC SALVATIERRA LAS CRUCES
TBC SALVATIERRA OJO DE AGUA DE BALLESTEROS
TBC SALVATIERRA SAN PABLO PEJO
TBC SALVATIERRA-ESTANCIA DEL CARMEN DE MARAVATIO
TBC SALVATIERRA-LA LUZ
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE SAN DIEGO DE LA UNION
TBC SAN DIEGO DE LA UNION CARBONERA
TBC SAN DIEGO DE LA UNION EX HACIENDA DE JESUS
TBC SAN DIEGO DE LA UNION PROVIDENCIA
TBC SAN DIEGO DE LA UNION-BARRANCA DE CANO
TBC SAN DIEGO DE LA UNION-EL ROSALITO
TBC SAN DIEGO DE LA UNION-EX HACIENDA LA JAULA
TBC SAN DIEGO DE LA UNION-LA SAUCEDA
TBC SAN DIEGO DE LA UNION-MULATOS
TBC SAN DIEGO DE LA UNION-PEÑUELAS
TBC SAN DIEGO DE LA UNION-SAN ANTONIO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE SAN FELIPE
TBC SAN FELIPE CANTERA SUR
TBC SAN FELIPE FABRICA DE GUADALUPE
TBC SAN FELIPE FUERTE VIEJO
TBC SAN FELIPE LA QUEMADA
TBC SAN FELIPE LOS MARTINEZ
TBC SAN FELIPE MIGUEL HIDALGO LOS CUERITOS
TBC SAN FELIPE PALO COLORADO
TBC SAN FELIPE PROVIDENCIA DE GUADALUPE ESTANCIA
TBC SAN FELIPE RANCHO NUEVO DEL CARRIZO
TBC SAN FELIPE SAN ANTONIO DEL MAGUEY
TBC SAN FELIPE SAN FRANCISCO
TBC SAN FELIPE SAN JOSE DE LA VARILLA
TBC SAN FELIPE SAN JOSE DE LOS BARCOS
TBC SAN FELIPE SAN JOSE DE RANCHO NUEVO LOS ARRIEROS
TBC SAN FELIPE-COECILLO
TBC SAN FELIPE-EL CARRETON
TBC SAN FELIPE-ESTANCIA DE SAN FRANCISCO
TBC SAN FELIPE-ESTANCIA DEL CUBO
TBC SAN FELIPE-GUADALUPE
TBC SAN FELIPE-JESUS MARIA
TBC SAN FELIPE-LA LAGUNITA
TBC SAN FELIPE-MASTRANTO DEL REFUGIO
TBC SAN FELIPE-MOLINO DE SAN JOSE
TBC SAN FELIPE-SAN ISIDRO DE CAPELLANIA
TBC SAN FELIPE-SAN JOSE DEL TANQUE
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC SAN FRANCISCO DEL RINCON LA MURALLA DEL CADILLAL
TBC SAN FRANCISCO DEL RINCON SAN ISIDRO DE LOS PALOMINOS
TBC SAN FRANCISCO DEL RINCON-EL NACIMIENTO
TBC SAN FRANCISCO DEL RINCON-SAN JOSE DE LA BARRANCA
TBC SAN FRANCISCO DEL RINCON-SAUZ DE ARMENTA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE SAN JOSE ITURBIDE
TBC SAN JOSE ITURBIDE LAS ADJUNTAS
TBC SAN JOSE ITURBIDE TULILLO DE ARRIBA
TBC SAN JOSE ITURBIDE-EL CERRITO DEL ARENAL
TBC SAN JOSE ITURBIDE-EL ZAPOTE
TBC SAN JOSE ITURBIDE-LA FRAGUA
TBC SAN JOSE ITURBIDE-MEDINA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE SAN LUIS DE LA PAZ
TBC SAN LUIS DE LA PAZ DERRAMADERO SEGUNDO INFIERNILLO
TBC SAN LUIS DE LA PAZ DOLORES QUINCE LETRAS
TBC SAN LUIS DE LA PAZ EL CHUPADERO
TBC SAN LUIS DE LA PAZ EX HACIENDA DE ORTEGA EJIDO ORTEGA
TBC SAN LUIS DE LA PAZ LA CRUZ DE GUERRERO
TBC SAN LUIS DE LA PAZ LA ESQUINA LA ESQUINA DE LA PURISIMA
TBC SAN LUIS DE LA PAZ LA LUZ DE LA ESQUINA
TBC SAN LUIS DE LA PAZ LA SEMITA
TBC SAN LUIS DE LA PAZ PROVIDENCIA DE LOS MOLINA
TBC SAN LUIS DE LA PAZ-EL VARAL (LA MERCED)
TBC SAN LUIS DE LA PAZ-LA MESA DE JESUS
TBC SAN LUIS DE LA PAZ-SAN JUAN DE LOS RANGELES
TBC SAN LUIS DE LA PAZ-SAN NICOLAS DEL CARMEN
TBC SAN LUIS DE LA PAZ-VISTA HERMOSA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE SAN MIGUEL DE ALLENDE
TBC MORAL DE PUERTO DE NIETO
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE POZO DE BALDERAS
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE AGUSTIN GONZALEZ
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE ALCOCER
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE CALDERON
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE CHARCO DE SIERRA
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE IGNACIO RAMIREZ
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE LA CAMPANA
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE LAGUNA ESCONDIDA
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE MONTECILLO DE GUZMAN
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE OAXACA
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE PALO COLORADO
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE PEÑA BLANCA
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE SAN JOSE DE ALLENDE
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE SAN MARCOS DE BEGOÑA
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE SOSNABAR
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE-CLAVELLINAS
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE-DON FRANCISCO
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE-JALPA
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE-LA HUERTA
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE-LAS CAÑAS
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE-LOS GONZALEZ
TBC SAN MIGUEL DE ALLENDE-PANTOJA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC SANTA CATARINA-ORTEGA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSAS POZOS
TBC SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSAS SAN JOSE DE LAS PILAS
TBC SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSAS-EL NARANJILLO
TBC SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSAS-MESAS DE ACOSTA
TBC SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSAS-SAN JULIAN TIERRA BLANCA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC SANTIAGO MARAVATIO OJO DE AGUA DE LA YERBABUENA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC SILAO DE LA VICTORIA COECILLO
TBC SILAO DE LA VICTORIA EL JITOMATAL
TBC SILAO DE LA VICTORIA EL SALITRILLO
TBC SILAO DE LA VICTORIA LOZA DE BARRERA
TBC SILAO DE LA VICTORIA MEZQUITE DE SOTELO PLAN DE SOTELO
TBC SILAO DE LA VICTORIA PAXTLE
TBC SILAO DE LA VICTORIA SILAO DE LA VICTORIA
TBC SILAO DE LA VICTORIA, SAN JOSE DE GRACIA
TBC SILAO-COMANJILLA
TBC SILAO-LOMA DE YERBABUENA
TBC SILAO-MEDRANOS
TBC SILAO-NAPOLES
TBC SILAO-SAN AGUSTIN DE LAS FLORES
TBC SILAO-SAN ANDRES DE LA BARAÑA
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC TARANDACUAO SAN ANTONIO
TBC_UVEG TARIMORO
Obligatoria.
TBC TARIMORO LOS FIERROS
TBC TARIMORO SAN JUAN BAUTISTA CACALOTE
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC TIERRA BLANCA EL APARTADERO
TBC TIERRA BLANCA-EL SAUZ
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC URIANGATO SAN JOSE CUARACURIO
TBC URIANGATO, EL CUITZILLO
TBC URIANGATO, LA PRESA PRESA DE HUAHUEMBA
TBC URIANGATO-EL DERRAMADERO
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC VALLE DE SANTIAGO CERRO PRIETO DEL CARMEN
TBC VALLE DE SANTIAGO EL SALITRE DE AGUILARES
TBC VALLE DE SANTIAGO SAN DIEGO QUIRICEO
TBC VALLE DE SANTIAGO SAN JERONIMO DE ARACEO
TBC VALLE DE SANTIAGO, GERVASIO MENDOZA
TBC VALLE DE SANTIAGO, LA COMPAÑIA
TBC VALLE DE SANTIAGO, LAS JICAMAS
TBC VALLE DE SANTIAGO, LAS RAICES
TBC VALLE DE SANTIAGO, RINCON DE PARANGUEO
TBC VALLE DE SANTIAGO, SANTA ANA
TBC VALLE DE SANTIAGO-EL BORREGO
TBC VALLE DE SANTIAGO-EL TAMBOR
TBC VALLE DE SANTIAGO-LOS MARTINEZ
TBC VALLE DE SANTIAGO-SABINO DE SANTA ROSA
TBC VALLE DE SANTIAGO-SAN CRISTOBAL
TBC VALLE DE SANTIAGO-ZAPOTILLO DE MOGOTES
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC DE VICTORIA
TBC VICTORIA CERRITO COLORADO
TBC VICTORIA DERRAMADEROS
TBC VICTORIA VICTORIA
TBC VICTORIA-MISION DE ARNEDO
TBC VICTORIA-PUERTO DE PALMAS
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC VILLAGRAN EL CHINACO EL PUJIDO
TBC VILLAGRAN LOS ANGELES
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC XICHU LA ZABILA
TBC XICHU PUERTO DEL OCOTE EL CONFITE
TBC XICHU-BUENAVISTA (PUERTO DE BUENAVISTA)
TBC XICHU-EL AGUACATE
SELECCIONA TU PLANTEL
Obligatoria.
TBC YURIRIA-PORULLO
TBC YURIRIA-LA CALERA
TBC YURIRIA JUAN LUCAS
TBC YURIRIA LA ANGOSTURA
TBC YURIRIA PROVIDENCIA DE CUERUNERO
TBC YURIRIA SANTA MONICA OZUMBILLA
TBC YURIRIA EL MORAL
INDICA TU EDAD
Obligatoria.
Mínimo 2 caracteres. Máximo 2 caracteres.
SELECCIONA TU ESTADO CIVIL
Obligatoria.
SOLTERO
CASADO
UNIÓN LIBRE
SELECCIONA TU SEXO
Obligatoria.
MUJER
HOMBRE
INDICA TU GRUPO (ejemplo A)
Obligatoria.
Mínimo 1 caracteres. Máximo 2 caracteres.
SELECCIONA TU PESO EN KILOGRAMOS
Obligatoria.
MENOS DE 40
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
MÁS DE 120
SELECCIONA TU ESTATURA EN CENTÍMETROS
Obligatoria.
MENOS DE 120
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
MÁS DE 185
2.Datos generales
MI OCUPACIÓN ES
Obligatoria.
ESTUDIO
ESTUDIO Y TRABAJO EL FIN DE SEMANA
ESTUDIO Y TRABAJO MEDIO TIEMPO
ESTUDIO Y TRABAJO TIEMPO COMPLETO
NÚMERO DE PERSONAS QUE VIVEN EN MI CASA A PARTIR DEL ÚLTIMO AÑO (INCLUYÉNDOME)
Obligatoria.
1 A 3
4 A 6
7 A 9
MÁS DE 9
NÚMERO DE ESPACIOS HABILITADOS COMO DORMITORIO QUE TIENE LA CASA DONDE VIVO
Obligatoria.
1 A 2
3 A 4
MÁS DE 4
Página 1 / 13
Siguiente